ТОП - 3: Самые популярные вопросы, задаваемые родителями малышей после первого танцевального занятия.

Самые популярные вопросы, задаваемые родителями малышей после первого танцевального занятия | Овация
Дата публикации

Возможно ли вообще научить танцевать таких маленьких детей?

Ответ однозначен: возможно. Однако необходимо понимать, что у каждого возраста - свой танец, то есть цели обучения малышей группы Baby Star будут существенно отличаться от задач, которые ставятся перед другими возрастными группами.

Над чем мы работаем на наших занятиях, что рассчитываем увидеть на  первом отчётном концерте через 3 месяца занятий:

  • умение держать линию и работать в команде,
  • умение "подружиться" со страхом сцены,
  • исполнение несложных ( для взрослых!) танцевальных движений и перестроений в танце,
  • радость первого выступления и желание ещё и ещё танцевать на сцене.

Зачем нужны упражнения по актерскому мастерству на занятиях танцами?

Любой танец - это история, рассказанная языком тела. Актёрские мини-этюды, в исполнении которых мы упражняемся  на наших занятиях, помогают трансформировать детскую непосредственность в свободное выражение себя в процессе танца; помогают юным танцорам раскрыть образ и донести идею танца до зрителя.

И, конечно, положительный "побочный эффект" от таких упражнений, заметный за пределами танцевального зала: снимаются психические и физические зажимы, ребенок становится менее стеснительным, более свободным в выражении своих идей и эмоций.

Стоит ли нам продолжать занятия танцами?

  • Во-первых, хотелось бы отметить, что задавать данный вопрос после первого занятия - преждевременно. Первое занятие - адаптационно-ознакомительное. У разных детей, как и в детском саду, адаптация происходит по-разному: кто-то со слезами идёт на занятие, а есть малыши, которые сразу хотят на сцену)
  • Во-вторых, данный вопрос должен звучать иначе: нужны ли танцы моему ребенку? Ваш ребенок очень активный или, наоборот, стеснительный; есть проблема с осанкой или неправильной постановкой стопы при ходьбе; Вы бы хотели добавить больше полезной физической нагрузки в жизнь ребенка, - Вам нужны танцы. 

Узнать больше о пользе танцевальных занятий для малышей Вы можете в нашей статье.

Автор Ольга Войтко

Мы в Инстаграме!

Custom code